第42回B&G会長杯 千早赤坂村空手道大会

<結果は以下の通り>

・幼児形の部      優秀選手  宮坂色雛

・幼児形の部      優秀選手  丸田結葵

・10級以下の部     3位    小林拓人

・10級以下の部     優秀選手  小林咲奈

・10級以下の部     優秀選手  赤松晴真

・8・9級の部     優勝    久岡陽斗

・8・9級の部     優秀選手  赤松悠真

・6・7級の部     準優勝   久岡士恩

・幼児組手の部     準優勝   丸田結葵

・幼児組手の部     敢闘賞   宮坂色雛

・1・2年女子組手の部 4位    小林咲奈

・2年男子組手の部   敢闘賞   赤松晴真

・3年男子組手の部   敢闘賞   久岡陽斗

・5年男子組手の部   準優勝   久岡士恩

・5年男子組手の部   敢闘賞   赤松悠真

 

令和五年度 秋季八尾市民体育大会空手道の部 

<結果は以下の通り>

・幼児形         優勝  宮坂色雛

・小学2年形       優勝  松元和奏

・小学2年形       3位  岡野日和

・小学3年形       優勝  西田歩叶

・小学3年形       準優勝 丸田結萌

・小学3年形       3位  久岡陽斗

・小学4年形       3位  麻生咲結

・小学5年初級形     優勝  久岡士恩

・小学5年初級形     準優勝 松尾奏音

・小学5年上級形     準優勝 西口琉吾

・小学5年上級形     3位  西田幸叶

・小学5年上級形     4位  丸田結心

・中学形         準優勝 中村莉月葉

・一般有段形       優勝  麻生仁元

・一般有段形       準優勝 武居柊冴

・一般有段形       3位  増田祭壱

・一般有段形       4位  増田祭愛

・小学3年男子組手    準優勝 久岡陽斗

・小学5年男子組手    3位  西口琉吾

・小学5・6年女子組手  準優勝 岩田夏葉

 

 

令和五年度 春季八尾市民体育大会空手道の部

<結果は以下の通り>

・小学2年形の部    準優勝 岡野日和

・小学3年形の部    3位  久岡陽斗

・小学4年形の部    準優勝 麻生咲結

・小学4年形の部    4位  辻 湊喜

・小学5・6年形初級  優勝  久岡士恩

・小学5・6年形初級  準優勝 赤松悠真

・小学5・6年形初級  4位  松尾奏音

・小学5・6年形上級  準優勝 西田幸叶

・小学6年形の部    優勝  市村柚樹

・有段形の部      準優勝 増田祭愛

・幼児組手       優勝  宮坂色雛

・小学4年男子組手   準優勝 辻 湊喜

・小学3・4年女子組手 準優勝 麻生咲結

・小学5年男子組手   4位  久岡士恩

 

第46回大阪府小学生空手道選手権大会

<結果は以下の通り>

・団体形男子   準優勝  市村柚樹・西田幸叶・西口琉吾

・男子6年形   優秀選手 市村柚樹

・女子5年形   優秀選手 岩田夏葉

・女子2年形   優秀選手 松元和奏

 

 

第19回八尾市少年少女空手道選手権大会

<結果は以下の通り>

・小学1年初級形の部     準優勝 岡野日和

・小学1年上級形の部     3位  松元和奏

・小学1年上級形の部     4位  赤松晴真

・小学2年初級形の部     優勝  西田歩叶

・小学2年初級形の部     3位  丸田結萌

・小学2年上級形の部     準優勝 西田歩叶

・小学2年上級形の部     3位  丸田結萌

・小学2年上級形の部     4位  久岡陽斗

・小学3・4年初級A     優勝  田中智士

・小学3・4年初級A     準優勝 辻 湊喜

・小学3・4年初級B     優勝  辻 湊喜

・小学3・4年初級B     準優勝 田中智士

・小学3・4年初級B     4位  松尾奏音

・小学3・4年上級A     準優勝 麻生咲結

・小学3・4年上級A     3位  西田幸叶

・小学3・4年上級B     3位  麻生咲結

・小学5・6年上級A     3位  市村柚樹

・小学5・6年上級B     準優勝 中村莉月葉

・中学生方の部        優勝  武居柊冴

・4年男子組手の部      3位  西田幸叶

・5・6年女子組手の部    準優勝 中村莉月葉

 

令和4年度 秋季八尾市民体育大会空手道の部

<結果は以下の通り>

・小学1年形    優勝  岡野日和

・小学1年形    準優勝 松元和奏

・小学2年形    3位  久岡陽斗

・小学3年形    優勝  麻生咲結

・小学3年形    準優勝 辻 湊喜

・小学3年形    4位  田中智士

・小学4年形    準優勝 西口琉吾

・小学4年形    3位  丸田結心

・小学4年形    4位  岩田夏葉

・小学5年上級形  準優勝 市村柚樹

・小学5年上級形  4位  松尾空音

・小学6年上級形  準優勝 西口一颯

・中学生形     準優勝 岩田風輝

・中学生形     3位  岩田璃海

・中学生形     4位  武居柊冴

・一般段外形    優勝  岩田恵美子

・4年男子組手   準優勝 西田幸叶

・4年男子組手   3位  畠山翔太

・6年男子組手   準優勝 西口一颯

・中学生男子組手  3位  市村柊馬

 

第7回中河内空手道選手権大会

<2022/9/25 結果以下の通り>

・小学1年形初級     3位  松元和奏

・小学2年形初級     3位  久岡陽斗

・小学3年形初級     5位  田中智士

・小学4年形初級     優勝  丸田結心

・小学4年形初級     準優勝 岩田夏葉

・小学4年形初級     3位  西田幸叶

・小学4年形初級     3位  西口琉吾

・小学5年形上級     優勝  市村柚樹

・小学5年形上級     5位  松尾空音

・小学6年形上級     5位  西口一颯

・小学6年形上級     5位  中村莉月葉

・小学2年男子組手    5位  西田歩叶

・小学4年男子組手    5位  西田幸叶

・小学6年男子組手    5位  西口一颯

 

2022年9月25日