第46回大阪府小学生空手道選手権大会

<結果は以下の通り>

・団体形男子   準優勝  市村柚樹・西田幸叶・西口琉吾

・男子6年形   優秀選手 市村柚樹

・女子5年形   優秀選手 岩田夏葉

・女子2年形   優秀選手 松元和奏

 

 

第19回八尾市少年少女空手道選手権大会

<結果は以下の通り>

・小学1年初級形の部     準優勝 岡野日和

・小学1年上級形の部     3位  松元和奏

・小学1年上級形の部     4位  赤松晴真

・小学2年初級形の部     優勝  西田歩叶

・小学2年初級形の部     3位  丸田結萌

・小学2年上級形の部     準優勝 西田歩叶

・小学2年上級形の部     3位  丸田結萌

・小学2年上級形の部     4位  久岡陽斗

・小学3・4年初級A     優勝  田中智士

・小学3・4年初級A     準優勝 辻 湊喜

・小学3・4年初級B     優勝  辻 湊喜

・小学3・4年初級B     準優勝 田中智士

・小学3・4年初級B     4位  松尾奏音

・小学3・4年上級A     準優勝 麻生咲結

・小学3・4年上級A     3位  西田幸叶

・小学3・4年上級B     3位  麻生咲結

・小学5・6年上級A     3位  市村柚樹

・小学5・6年上級B     準優勝 中村莉月葉

・中学生方の部        優勝  武居柊冴

・4年男子組手の部      3位  西田幸叶

・5・6年女子組手の部    準優勝 中村莉月葉

 

令和4年度 秋季八尾市民体育大会空手道の部

<結果は以下の通り>

・小学1年形    優勝  岡野日和

・小学1年形    準優勝 松元和奏

・小学2年形    3位  久岡陽斗

・小学3年形    優勝  麻生咲結

・小学3年形    準優勝 辻 湊喜

・小学3年形    4位  田中智士

・小学4年形    準優勝 西口琉吾

・小学4年形    3位  丸田結心

・小学4年形    4位  岩田夏葉

・小学5年上級形  準優勝 市村柚樹

・小学5年上級形  4位  松尾空音

・小学6年上級形  準優勝 西口一颯

・中学生形     準優勝 岩田風輝

・中学生形     3位  岩田璃海

・中学生形     4位  武居柊冴

・一般段外形    優勝  岩田恵美子

・4年男子組手   準優勝 西田幸叶

・4年男子組手   3位  畠山翔太

・6年男子組手   準優勝 西口一颯

・中学生男子組手  3位  市村柊馬

 

第7回中河内空手道選手権大会

<2022/9/25 結果以下の通り>

・小学1年形初級     3位  松元和奏

・小学2年形初級     3位  久岡陽斗

・小学3年形初級     5位  田中智士

・小学4年形初級     優勝  丸田結心

・小学4年形初級     準優勝 岩田夏葉

・小学4年形初級     3位  西田幸叶

・小学4年形初級     3位  西口琉吾

・小学5年形上級     優勝  市村柚樹

・小学5年形上級     5位  松尾空音

・小学6年形上級     5位  西口一颯

・小学6年形上級     5位  中村莉月葉

・小学2年男子組手    5位  西田歩叶

・小学4年男子組手    5位  西田幸叶

・小学6年男子組手    5位  西口一颯

 

2022年9月25日

第56回大阪府空手道選手権大会

<2022/9/19 結果は以下の通り>

・中学3年生男子個人形の部    6位入賞

・中学3年生男子個人形の部    ベスト8

・中学1年生女子個人形の部    ベスト8

2022年9月25日

明武会第67回全国空手道選手権大会

〈結果は以下の通り〉

・一年形    3位  松元和奏

・一年形             3位  岡野日和

・二年形    3位  西田歩叶

・二年形    優秀賞 丸田結萌

・二年形                 優良賞 久岡陽斗

・三年形    優秀賞 辻 湊喜

・三年形                優良賞 柏山和子

・四年6級以上形         優良賞 丸田結心

・四年6級以上形         優良賞 岩田夏葉

・四年6級以上形         優良賞 西田幸叶

・四年7級以下形         優良賞    久岡志恩

・五年形    3位  市村柚樹

・六年形    優勝  中村莉月葉

・六年形             準優勝 西口一颯

・六年形             3位  村島杏香

・中学生形      3位  岩田風輝

・中学生形         3位  武居柊冴

・一年組手     優良賞 松元和奏

・二年組手        優良賞 久岡陽斗

・三年組手           優良賞 田中智士

・四年組手        3位  西田幸叶

・四年女子組手 準優勝 丸田結心

・四年女子組手   優良賞 岩田夏葉

・五年組手   優良賞 市村柚樹

・六年組手   優良賞 中村莉月葉

 

 

 

 

 

 

2022年7月3日

2022.春季八尾市民体育大会空手道の部

〈結果は以下の通り〉

•小学1年生形    優勝  松元和奏

•小学1年生形    準優勝 岡野日和

•小学2年生形    3位  丸田結萌

•小学3年生形    優勝  麻生咲結

•小学3年生形    3位  辻 湊喜

•小学3年生形    3位  田中智士

•小学4年生形    3位  西田幸叶

•小学4年生形    3位  岩田夏葉

•小学5年上級形   準優勝 市村柚樹

•小学5年上級形   4位  村島 光

•小学6年上級形   4位  角村蒼弥

•中学生形      準優勝 岩田璃海

•中学生形      3位  武居柊冴

•小学3年男子組手  準優勝 辻 湊喜

•小学4年男子組手  準優勝 松尾奏音

•小学4年男子組手  3位  西口琉吾

•小学5年男子組手  3位  村島 光

•小学6年男子組手  準優勝 西口一颯

•小学6年男子組手  3位  畠山蒼佑

•小学6年女子組手  準優勝 中村莉月葉

•中学生女子組手   優勝  岩田璃海

•中学生男子組手   4位  武居柊冴

 

2022年6月26日

日本空手道連合会 第65回関西地区空手道選手権大会

<結果は以下の通り>

・小学4年男子形   優秀選手 西田幸叶

・小学4年男子形   優秀選手 西口琉吾

・小学4年女子形   3位   岩田夏葉

・中学1年女子形   3位   岩田璃海

 

2022年6月13日

第33回大阪府中学校空手道選手権大会

<結果は以下の通り>

・男子団体形 3位  岩田風輝・武居柊冴・市村柊馬

・男子個人形 ベスト16武居柊冴(近畿大会出場決定)

2022年5月30日